Adressen der Gemeinde

Kirchen

Kirchenbüros

Kirchenbüro Reiherstieg-Kirchengemeinde Karin Eggers

Kirchenbüro Reiherstieg-Kirchengemeinde Karin Eggers

Eckermannstr. 1a
21107 Hamburg

Tel.: 040 75 74 15
Fax: 040 75 66 97 47

kontakt@reiherstieg-kirchengemeinde.de

Öffnungszeiten
Di, Do, Fr 10 bis 12 Uhr
Do 16 bis 18 Uhr

Kirchenbüro Kirchengemeinde Kirchdorf Beate Müller - Copyright: Beate Müller

Kirchenbüro Kirchengemeinde Kirchdorf Beate Müller

Kirchdorfer Str. 170
21109 Hamburg

Tel.: 040 754 48 29
Fax: 040 75 06 15 71

buero.kirchdorf@kirche-wilhelmsburg.de

Öffnungszeiten
Mo, Di, Fr 10 bis 12 Uhr
Di 16 bis 18 Uhr

PastorInnen

Pastorin Susanne Reich

Eckermannstr. 1a
21107 Hamburg

Tel.: 040 75669667
Mobil: 0176 40498728

susanne.reich@kirche-wilhelmsburg.de
www.kirche-wilhelmsburg.de

Copyright: Heye Osterwald

Pastor Heye Osterwald

Kirchdorfer Straße 170
21109 Hamburg

Tel.: 040 740 41 726

osterwald@kirche-wilhelmsburg.de

Pastor Dr. Malte Detje

Kirchdorfer Straße 175
21109 Hamburg

Tel.: 040 - 754 51 23

detje@kirche-wilhelmsburg.de

Copyright: Jörn Falke

Pastor Jörn Falke

Kurt-Emmerich-Platz 6
21109 Hamburg

Tel.: 040 - 32 04 75 73

pastor-joern-falke@web.de

Mitarbeitende

Inselkantor Rainer Schmitz

Eckermannstr. 1a
21107 Hamburg

Tel.: 040 75669794
Mobil: 0163 765 49 59

rainer.schmitz@kirche-wilhelmsburg.de
www.kirche-wilhelmsburg.de

Copyright: Susanne Reuss

Diakonin Susanne Reuß

Jungnickelstraße 21
21109 Hamburg

Tel.: 040 754 01 88

susanne.reuss@kirche-wilhelmsburg.de

Karl Härter

Küster Karl Härter

Tel.: 040 75669755
Mobil: 0175 507 84 74

Copyright: Jozo Garic

Küster Jozo Garic

Kirchdorfer Straße 171
21109 Hamburg

Mobil: di bis fr, 9 -16 uhr: 0176 57320828

www.kirche-wilhelmsburg.de

Dagmar Teepe

Organistin Dr. Dagmar Teepe

Tel.: 040 754 48 29 (Kirchenbüro)

Copyright: Christel Ewert

Christel Ewert

Kirchdorfer Straße 170
21109 Hamburg

Tel.: 040 - 28 574 118

c.ewert@kirche-hamburg-ost.de